1292

Юному новгородцу собирают средства на операцию в Германии

Алёше Доктору из посёлка Парфино 1 год и 5 месяцев, он перенёс несколько серьёзных операций в России, которые не принесли нужного эффекта. Мальчику требуется лечение в детской хирургической клинике Хаунершен в Мюнхене.

Фото из группы в социальной сети: http://vk.com/club68330537

Алёше поставлен ряд тяжёлых диагнозов: врожденный двухсторонний мегауретер, врожденный пузырно-мочеточниково-лоханочный рефлюкс 3 ст. справа, обструктивный уретерогидронефроз слева 4 ст, синдром сливообразного живота, двухсторонний крипторхизм, хронический пиелонефрит.

За свою короткую жизнь Алеша перенес 5 операций, 3 из которых полостные, но они не дали результата. Тяжелые пиелонефриты и сильнейшие антибиотики, без которых уже не справится, убивают почки и организм ребенка.

– Алеша постоянно носит два памперса и зимой и летом. Сейчас ребенок нуждается в операции, для восстановления естественного оттока мочи и закрытия стом. После последней неудачной операции по выведению стомы справа, сделанной в России, у меня осталась надежда только на Германских специалистов, – сообщает в социальной сети мама мальчика Марина Доктор.

Для сбора средств была создана группа в социальной сети в поддержку Алёши Доктора. Стоимость лечения 1167000 рублей, деньги необходимо собрать до начала июня. На данный момент осталось собрать 1029489.68 рублей.

Мы призываем читателей помочь мальчику.

№ карты «Сбербанка» 676280439030760878, получатель – мать Марина Доктор

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.