1341

Юные дарования г.Окуловка приняли участие во Всероссийском конкурсе "Душа России-Кострома"

Юные дарования г.Окуловка приняли участие во Всероссийском конкурсе "Душа России-Кострома" музыкально-художественного творчества "Душа России-Кострома"

На берегу прекрасной реки Волга расположен старинный город Кострома. Именно в нем с 14 по 17 февраля 2013 года проходил 1 Всероссийский фестиваль -конкурс музыкально-художественного творчества "Душа России-Кострома". В конкурсе приняли участие юные таланты из Москвы, Санкт- Петербурга, Архангельска, Ярославля, Самары, Вологды, Серпухова, Нарьян-Мара, Ростова-на -Дону, Тверской, Ивановской, Московской , Ленинградской и Новгородской областей, Алтайского края.

Приглашение принять участие в конкурсе получили учащиеся Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка. Организатором конкурса выступало творческое объединение "Триумф" из г.Санкт-Петербурга, которое проводит фестивали и конкурсы для талантливых детей и молодежи не только на территории России, но и за рубежом. Неоднократно учащиеся Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка становились призерами Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Праздник детства" в г.С.Петербург, который также организован "Триумфом".

В этот раз попробовать свои силы в г.Кострома решили учащиеся народного отделения и воспитанники образцового хореографического ансамбля "Забава". 18 учащихся вместе со своими преподавателями и родителями отправились в путь 13 февраля с надеждой на победу.

Утром 14 февраля гостеприимная Кострома встречала юных артистов солнечной морозной погодой. В этот день ребятам предстояло познакомиться с городом и его достопримечательностями, совершив экскурсию на центральную площадь Костромы, где установлен памятник Ивану Сусанину, посетив Троицкий собор и Ипатьевский монастырь. А вечером ребят ожидал еще один сюрприз- посещение терема Снегурочки, ведь недаром Кострому считают родиной внучки Деда Мороза.

На следующий день в здании областной филармонии состоялось торжественной открытие фестиваля и конкурсные выступления в номинации хореография, эстрадный вокал и театры, а 16 февраля прошли конкурсные выступления в инструментальной и вокальной номинациях. Вечером этого же дня на заключительном Гала- концерте жюри подвело итоги прошедшего конкурса.

В номинации инструментальное творчество (аккордеон) дипломами 1 степени отмечен Сидоров Павел и ансамбль аккордеонистов - Сидоров Павел и Лягушев Всеволод (пр.Акимова Т.С.).

В номинации хореографическое творчество лауреатом 2 степени стал хореографический ансамбль "Забава" (рук. Екимова Е.А.). Победители награждены дипломамии, им вручены кубки и памятные подарки.