971

Юные дарования из Окуловки приняли участие в конкурсе «Таланты нового века -2012»

С 23 по 27 марта в г.Москва состоялся Открытый Общенациональный Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Таланты нового века -2012». Конкурс проводился детским благотворительным фондом «Интеллект-Клуб» при поддержке Министерства культуры РФ. В жюри конкурса вошли заслуженные артисты России, преподаватели Российской Академии музыки имени Гнесиных, представители Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова. Председателем жюри в номинации «Вокал» был заслуженный артист России Бедрос Киркоров, в номинации «Инструментальное исполнительство» - заслуженный артист России, профессор Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского Вениамин Андреевич Коробов, в номинации «Хореография» - Заслуженная артистка России, зав.балетной труппы Государственного академического театра «Московская оперетта» Елена Александровна Афанасьева. Выступления конкурсантов, а их из различных регионов России и стран ближнего зарубежья собралось более тысячи, состоялись на лучших концертных площадках столицы. Так прослушивание участников в номинации « Инструментальное исполнительство» проходило на сцене концертного зала Российской Академии музыки имени Гнесиных, а заключительный Гала-концерт и награждение в концертном зале гостиницы «Космос».

Приглашение принять участие в данном конкурсе получили воспитанники Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка - образцовый хореографический ансамбль «Забава» (рук.Екимова Екатерина Анатольевна.) и уч-ся народного отделения Сидоров Павел, Шувалова Мария и Лягушев Сева (аккордеон, пр.Акимова Татьяна Сергеевна). Ранее эти исполнители уже становились призерами Всероссийских конкурсов, проводимых данным благотворительным фондом. Стоит заметить, что ребята представляли на конкурсе не только свой город , но и Новгородскую область в целом, так как являлись единственными исполнителями из нашего региона.

Лауреатом 3 степени стала Шувалова Мария, дипломантом 3 степени Сидоров Павел,

дипломантом 2 степени стал ансамбль - Сидоров Павел и Лягушев Всеволод

Дипломом также отмечен ансамбль «Забава».

Помимо конкурсной программы ребята смогли совершить обзорную экскурсию по г.Москва с посещением Кремля, побывали на замечательном представлении в цирке Никулина на Цветном бульваре.