1123

Юные дарования Солецкого района достойно выступили на конкурсах

24 марта 2012 года в г. Старая Русса состоялся зональный тур детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Музыкальная радуга». В нем приняли участие победители районного конкурса из Сольцов — Крыгин Сергей, Калинина Диана (рук. Ризаева И.Ю.), Черкасова Елена (рук. Дементьева Л.В.), а также Алексеева Виктория (рук. Яковлева Э. Р.)

Свое мастерство и талант в музыкальном конкурсе продемонстрировали 29 солистов и 5 ансамблей из разных районов Новгородской области. Конкурсантам было предложено исполнить по 2 песни. Участники, представлявшие на конкурсе Солецкий район, выступали в номинации «солисты» и показали прекрасный результат

Дипломантом II степени стал Крыгин Сергей, Дипломанты III степени — Калинина Диана и Черкасова Елена.

В этот же день, в Великом Новгороде состоялся областной конкурс юных исполнителей на струнных, духовых и ударных инструментах, посвященный 280-летию И.Гайдна.

Учащаяся класса флейты Детской школы искусств Пьячева Екатерина (преподаватель Серебрушкина В.М., концертмейстер — Надеина А.Б.). награждена дипломом лауреата III степени в юношеской возрастной группе.