668

Юные дзюдоисты сразятся за Губернатора Новгородской области

21 ноября 2009 года в Великом Новгороде во второй раз пройдет открытый областной турнир по борьбе дзюдо среди юношей «Кубок Губернатора Новгородской области», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области. В задачи турнира входит популяризация и развитие борьбы дзюдо, повышение уровня спортивного мастерства, привлечение детей и подростков к регулярным занятиям спортом, расширение спортивных и дружеских контактов с городами России и ближнего зарубежья.

В состязаниях принимают участие юноши 1995-2000 годов рождения. Соревнования личные, проводятся по действующим правилам Международной федерации дзюдо в трех возрастных категориях: 1995-1996 (А), 1997-1998 (В) и 1999-2000 (С).

В турнире примут участие спортсмены из Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и городов Ленинградской области.

В этом году турнир будет проходить в спортивном комплексе «Манеж». Торжественное открытие состоится 21 ноября в 11 часов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».