699

Юные экологи проведут слет в Новгородской области

Юные экологи проведут слет в Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. В рамках областной программы «Охрана окружающей среды и экологическая безопасность области на 2008 -2010 годы», 28-30 сентября на территории Детского оздоровительно – образовательного центра «Былина» д.

Красные Станки Новгородского муниципального района, проводится «Областной слет и полевая школа членов школьных лесничеств и юных экологов». Данное мероприятие направлено на подготовку учащихся к продуктивной деятельности в сфере экологии. Учредителями слета выступили комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области; государственное образовательное учреждение «Новгородский региональный центр развития образования» (ГОУ «НРЦРО»).

Мероприятие проводится с целью подготовки учащихся к самостоятельному выполнению экологического исследования, к просветительской и природоохранной деятельности.

В программе слёта пройдут комплексные геоботанические исследования леса, луга; гидрологические исследования различных водоемов; орнитологические, определение биотопов; учебные экскурсии; конкурсные экологические программы.

Проведение данного мероприятия способствует активизации деятельности общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей в практической эколого-натуралистической работе; выявлению и поддержке обучающихся, проявляющих интерес к опытнической, исследовательской и практической работе по сохранению природы Новгородского края; обмену опытом работы по организации учебно-исследовательской и практической работы по изучению и сохранению окружающей природной среды.

В областном слете и полевой школе примут участие сборные команды 14 муниципальных районов Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».