1387

Юные фотографы Великого Новгорода показали всё многообразие жизни

Сегодня, 20 сентября в центре творческой интеллигенции имени Сороки гуманитарного института НовГУ состоялось награждение победителей фотоконкурса и торжественное открытие фотовыставки «Жизнь многообразна».

Как сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», всего на конкурсе были представлены 523 фотографии в пяти различных номинациях: «Необыкновенное в повседневном», «Расцвет весны», «Защитник Отечества», «Эмоции» и «Скорость времени».

Работы были поданы на конкурс ещё в апреле, а итоги подведены в мае. Но по многочисленным просьбам награждение пришлось перенести на сентябрь. Конкурс проходил в два этапа. Лучшие работы выбирались посредством голосования в социальной сети «В контакте» и по предпочтениям жюри. В итоге было отобрано 59 работ тридцати авторов. В основном, в конкурсе принимали участие студенты и молодёжь Великого Новгорода, однако, были даже конкурсанты из Белоруссии. Причём, своё мастерство показывали как фотографы-профессионалы, так и любители. Победителями в различных номинациях стали: Павел Малиновский, Алёна Потякина, Олеся Ермолаева, Елена Чадова, Надежда Коновалова и Кира Кенюхова.

Им были вручены почётные грамоты и небольшие презенты. Их также поздравил коллектив «Студенческое Вече», а подарком стала музыкальная композиция в исполнении студентки гуманитарного института. Посадник «Студенческого Вече», Иван Антонов, отметил: «работы конкурсантов приятно удивили, ведь это поистине бесценный вклад в молодёжную культуру Великого Новгорода!» Все желающие могут посетить выставку в «Антоново» в течение месяца.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».