1266

Юные футболисты п.Подберезье стали победителями областного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

18 марта в Великом Новгороде завершился региональный этап чемпионата по мини-футболу для ребят из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Победу одержала команда школы-интерната № 5 д. Подберезье. Теперь им предстоит поездка в Петербург, где развернется борьба за выход в финал чемпионата.

Чемпионат «Будущее зависит от тебя» проводится «МегаФоном» уже десятый год подряд и до сих пор остается крупнейшим российским мероприятием, организуемым для ребят, находящихся на попечении государства. Ежегодно в играх принимают участие более 3 000 юных футболистов из России, Таджикистана, Абхазии и Южной Осетии. Финальные матчи проходят в Сочи, а призом для победителей становится поездка в Лондон, к спортсменам из легендарного клуба «Арсенал».

«Мы предоставляем ребятам из детских домов и интернатов возможность поехать в другой город, проявить свои спортивные таланты и найти новых друзей. В этом смысле значение нашего чемпионата трудно переоценить. Будет здорово, если первые футбольные победы станут для ребят началом интереса к большому спорту», – говорит директор Новгородского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Мыкуш.

В этом году в играх регионального этапа приняли участие 3 команды: школа-интернат №4 г. В. Новгород, детский дом-школа № 1 г. Боровичи, школа-интернат № 5 д. Подберезье. В ходе упорной борьбы лучшими стали ребята из д. Подберезье. Примечательно, что в этом году участвовали ребята из школы-интерната № 4 г. В. Новгорода для глухонемых детей. Эти ребята показали классную игру, вели борьбу до последнего и им совсем немного не хватило до победы в турнире.

«Мы принимаем участие в футбольном чемпионате “Будущее зависит от тебя” не первый год. Ребята ждут с нетерпением это мероприятие, наши юные футболисты живут данным видом спорта и футбол является основополагающим видом физического воспитания среди учащихся нашей школы. Нам в этом году повезло вдвойне. Мы уже успели побывать на стадионе “Петровский” в Санкт-Петербурге, и сегодня счастливы, что предстоит еще одна поездка в северную столицу, где помимо соревнований ребята смогут увидеть матч Зенит-Арсенал» - прокомментировала Евгения Ткачева, директор школы-интерната №5 д. Подберезье.

Теперь победителям регионального этапа предстоит защищать честь Новгородской области на втором этапе чемпионата – он состоится в Петербурге 26 апреля.