651

Юные футболисты разыграли кубок депутатов Новгородской областной Думы

В субботу 23 мая в Великом Новгороде прошли соревнования по мини-футболу среди детских команд (10-13 лет) на кубок депутатов Новгородской областной Думы, членов фракции «Единая Россия» Сергея Фабричного, Владимира Чистякова, Анатолия Бойцева, Сергея Кодынева.

За право обладать кубком побороться приехали юные футболисты – воспитанники детских спортивных школ из семи районов Новгородской области: Батецкого, Крестецкого, Новгородского, Окуловского, Парфинского, Пестовского, Солецкого. В общей сложности в соревнования приняли участие свыше 100 игроков в составе 13 футбольных команд.

По итогам состоявшихся игр, в младшей возрастной группе (10-11 лет) победила команда из г. Окуловка, второе и третье места разделили между собой команды из п. Крестцы и п. Батецкая соответственно. Среди спортсменов старшей группы (12-13 лет) золотые медали завоевали футболисты из п. Крестцы, серебряными призерами стали пестовчане, бронза досталась команде из Парфино.

Помимо команд, организаторы отметили наградами и лучших игроков турнира. По единогласному мнению судей лучшим вратарем в младшей группе стал Петров Илья (п. Крестцы), защитником – Антонов Павел (г. Окуловка), нападающим – Степанов Никита (п. Батецкий). В старшей группе лидировали: Павлов Павел – лучший вратарь (Крестцы), Нечаев Алексей – лучший защитник (г. Пестово), Яковлев Андрей – лучший нападающий (п. Парфино).

По словам Председателя Новгородской областной Думы Сергея Фабричного турнир на призы депутатов фракции «Единая Россия» областной Думы проводится уже третий раз. Специально для этого мероприятия в этом году на стадионе «Юрьево» было подготовлено футбольное поле с четырьмя площадками, пострижен газон, изготовлены новые ворота.

«Изначально мы планировали, что ребята, которые живут в районах нашей области, должны иметь возможность встречаться со своими сверстниками на футбольном поле. И это не просто футбол, это и спортивное совершенствование, и общение, и возможность познакомиться друг с другом, узнать географию Новгородской области. И надо сказать, что с каждым годом популярность этого турнира неуклонно растет: каждый год в соревнованиях на кубок депутатов областной Думы принимает участие все большее число участников. В связи с этим организаторы задумываются о проведении 2-дневных игр: районов желающих участвовать много и сыграть все матчи в один день – трудно. Есть надежда, что в следующем году турнир позволит принять большее количество футбольных команд.», – отметил Сергей Фабричный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».