982

Юные инспектора движения покажут свое знание ПДД и умение водить велосипед в Великом Новгороде

28 апреля в Великом Новгороде пройдет областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» и региональной программы «Повышение безопасности дорожного движения в области на 2004-2010 годы», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД по Новгородской области. В Конкурсе принимают участие 22 команды из городов и районов области, победители городских (районных) соревнований «Безопасное колесо». В состав каждой команды входит 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки в возрасте 10-12 лет. Для юных инспекторов подготовлены теоретические и практические испытания: 4 станции в личном первенстве, 1 - в командном, а также один дополнительный конкурс.

Так, ребятам предстоит пройти теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения России и экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи.

Кроме того, участникам предстоит показать умение фигурного вождения велосипеда. Итоги конкурса будут подведены 29 апреля в 13 часов в кинотеатре «Новгород». Победители областного конкурса представят Новгородскую область на Всероссийском этапе конкурса «Безопасное колесо», который будет проходить с 3 по 9 июня в Кемеровской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».