1093

Юные инспекторы дорожного движения встретились на традиционном конкурсе "Безопасное колесо"

Лучшего знатока правил определят по результатам сразу нескольких экзаменов – на знание ПДД, умение оказывать первую помощь и фигурно водить велосипед.

В этом году участниками "Безопасного колеса" стали 28 команд, это более ста школьников. На протяжении всего учебного года дети усердно готовились к конкурсу: во дворце детского и юношеского творчества имени Лени Голикова были организованы уроки по правилам дорожного движения и даже практические занятия по вождению. Сегодня пришло время показать, чему научились. В первый день юным инспекторам надо было пройти 3 этапа испытаний: "Первая станция, это ПДД, знатоки. Там ребята делят дорожные знаки на группы. На второй ребята за компьютером отвечают на вопросы. Третья станция – оказание доврачебной медицинской помощи", - поясняет Анжела Сокирлей, инспектор по пропаганде ОГИБДД по Великому Новгороду.
На второй день соревнований ребятам предстоит проявить себя водителями в условном городке. Транспортом послужат велосипеды, но дорожные знаки и правила исключительно те же, что и для автомобилей. Победители получат заслуженные призы и представят свою школу уже на областном этапе конкурса "Безопасное колесо".