937

«Юные исследователи окружающей среды» Великого Новгорода проведут конференцию

«Юные исследователи окружающей среды» Великого Новгорода проведут конференцию, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

30-31 октября пройдет ежегодная городская конференция «Юные исследователи окружающей среды». Конференция проводится Комитетом по образованию с целью привлечения обучающихся к практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию и развитию творческих способностей школьников. В этом году в конференции примут участие 78 учащихся и воспитанников из 25 образовательных учреждений города, в адрес оргкомитета предоставлено более 47 исследовательских проектов и творческих работ природоохранного и экологического направления.

В работе конференции представлены 4 секции: «Ботаника и Экология растений», «Зоология и экология животных», «Экология воздушного и водного бассейнов», «Практическая и природоохранная деятельность школьников». Детские работы, представленные на конференцию в виде исследовательских проектов и творческих отчетов о природоохранной деятельности, демонстрируют разнообразие интересов и объектов исследования, умение школьников наблюдать, ставить задачи и делать самостоятельные выводы, предлагать конкретные решения экологических проблем своего края.

Жюри отмечает логичность и целостность предоставленных работ, глубину проработанности материалов, обоснованность выбора методик исследования. Большинство работ сопровождаются презентациями с использованием мультимедийных средств. По итогам защиты исследовательских работ и проектов будут присуждаться дипломы 1-5 степени. Победители получат в подарок занимательные и приключенческие книги по биологии и экологии. Лучшие работы будут направлены на областную экологическую конференцию «Человек на Земле», которая пройдет в ноябре 2008 года. Интересные идеи и результаты лучших работ прозвучат в радиопередаче «Зеленая планета». Заседания секций состоятся по адресу: г. Великий Новгород ул. Зелинского 42. 30 октября в 15.00 в Гимназии №3 Секция №1 «Зоология и экология животных» (кабинет № 210) Секция №2 «Исследования экологии воздушного и водного бассейнов» (кабинет № 324). 31 октября в14.30 в Гимназии №3 Секция №3 «Ботаника и экология растений» (кабинет № 324) Секция №4 «Практическая и природоохранная деятельность (кабинет № 21) Справки по телефону 65-44-07 - Шагаева Наталья Михайловна.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».