637

Юные художники Великого Новгорода примут участие в Международном конкурсе «Арт Город»

Юные художники Великого Новгорода примут участие в Международном конкурсе «Арт Город», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. С 22 по 28 марта 2009 года в Санкт-Петербурге пройдет Пятый международный детский фестиваль «Арт Город», в рамках которого состоится награждение победителей Юбилейного V –го Международного конкурса детского рисунка на лучшую открытку «Арт Город».

В конкурсе соревнуются дети из 508 населенных пунктов 19 стран мира, среди участников - ребята из Новгородской области. Юные новгородцы представили свои работы практически во всех номинациях конкурса и сейчас с нетерпением ждут результатов. Из числа победителей будут объявлены номинанты на получение Государственных премий для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Отметим, что в прошлом году участие новгородцев в этом городе было очень успешным, многие работы наших ребят попали в полуфинал конкурса, а юным художницам из Парфинского района были присуждены призовые места - Ольга Зелинская заняла первое место, Екатерина Мелихова – третье.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».