1528

Юные музыканты г.Чудово приняли участие в V Московском конкурсе

С 5 марта по 14 марта 2011 г.в Москве проходил V Московский открытый конкурс юных исполнителей на русских народных инструментах имени В.В. Андреева, посвящённый 150-летию со дня рождения музыканта и композитора. Открытие мероприятия проходило в зале церковных соборов храма Христа Спасителя, а торжественное закрытие в Московском международном Доме музыки.

В этом году в конкурсе приняли участие юные дарования из более пятидесяти городов, а также из Белоруссии, Украины, Латвии. Конкурс проводится среди солистов, ансамблей

Цели и задачи конкурса:

1. Сохранение и развитие традиций российской национальной культуры.

2. Популяризация творческого наследия В.В. Андреева.

3. Пропаганда исполнительства на русских народных инструментах.

4. повышение квалификации преподавателей.

5. Совершенствование педагогического мастерства и профессионального уровня исполнительства на русских народных инструментах.

6. Выявление юных талантливых музыкантов детских музыкальных школ-исполнителей на русских народных инструментах.

Юные музыканты по классу домры Лобова Кристина и Рычкова Ксения из детской школы искусств им.В.С.Серовой г.Чудово приняли участие в конкурсе. Юные дарования занимаются у преподавателя детской школы искусств Т.Г.Прохоровой. Лобова Кристина была награждена Дипломом V степени средней группы А, а также диплом V степени вручён преподавателю школы искусств Прохоровой Т.Г. за подготовку дипломанта.