1172

Юные музыканты из Окуловки стали победителями Международного конкурса «Петербургская весна»

С 6 по 10 марта 2015 года в городе Санкт-Петербург состоялся Международный форум-конкурс искусств «Петербургская весна», организатором которого являлся творческий центр «Вдохновение». Конкурсные прослушивания проходили на базе музыкального училища им.Н.А.Римского-Корсакова в номинациях струнные, духовые и ударные, народные инструменты, фортепиано, академический вокал, художественное слово, эстрадный вокал, хореография. Жюри конкурса было международным и состояло из представителей музыкального сообщества, педагогов из Австрии, Белоруссии и России.

Конкурс прошел в рамках фестивального проекта «Виват талант», который объединил артистов различных жанров из городов России и зарубежья. Всего в конкурсе приняли участие свыше 500 солистов и дуэтов из девяти стран и более 25 регионов России.

Учащиеся Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка приняли в конкурсе участие в номинации инструментальное исполнительство.

По результатам конкурса дипломантами 3 степени стали:

Попов Тимофей (валторна, преподаватель Третьяков А.А.);

Попов Руслан (труба, преподаватель Третьяков А.А.);

Ульянов Никита (труба, преподаватель Третьяков А.А.);

ансамбль: Пономарев Станислав (саксофон), Попов Александр (фортепиано), преподаватель Богданова Е.Н. И Третьяков А.А. Участникам вручены памятные призы и дипломы.

Благодарственным письмом отмечен преподаватель Андрей Анатольевич Третьяков.