1098

Юные музыканты из Окуловки в очередной раз порадовали своими выступлениями

Церемонии награждения, сопровождаемые яркими концертами проходили в концертном зале РАМ им.Гнесиных и в концертном зале Большого Академического театра оперы и балета.

С 15 по 19 ноября 2012 года в г.С.Петербург состоялся Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Праздник детства».

Участие в нем приняли учащиеся Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка. Конкурсные прослушивания проходили в концертном зале гостиницы «Санкт Петербург» в течении 3 дней. Компетентное жюри, состоящее из профессиональных музыкантов и преподавателей, оценивало конкурсантов, которых только в номинации «инструментальное исполнительство» было более 60.

Юные музыканты из Окуловки в очередной раз порадовали своими выступлениями:

Фроликов Кирилл ( дипломант 3 степени,баян, пр.Иванова Т.А.), Барышева Элина (дипломант 2 степени, фортепиано, пр.Богданова Е.Н.), Пономарев Станислав (лауреат 3 степени, саксофон, пр.Желтухина М.Ю.) квартет флейт ( лауреат 2 степени, пр.Желтухина М.Ю.), Шувалова Мария (лауреат 3 степени, аккордеон, пр.Акимова Т.С.), Романова Елизавета (лауреат 2 степени, флейта, пр. Желтухина М.Ю.)

А незадолго до этого 4-5 ноября в г.Москва прошла церемония награждения победителей Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Данный конкурс ежегодно проводится Министерством культуры Российской Федерации среди учащихся детских школ искусств и студентов музыкальных колледжей в целях выявления и поддержки одаренных детей и молодежи. В этом году в число победителей конкурса вошел учащийся Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка Попов Тимофей (валторна, пр.Третьяков А.А.), который представлял не только школу, но и Новгородскую область в целом.

Церемонии награждения, сопровождаемые яркими концертами проходили в Концертном зале Большого Академического театра оперы и балета. Победители награждены почетными грамотами Министерства культуры Российской Федерации и денежными премиями.

Церемонии награждения, сопровождаемые яркими концертами проходили в концертном зале РАМ им.Гнесиных и в концертном зале Большого Академического театра оперы и балета