968

Юные новгородцы на конкурсе в Европе

В двухнедельную зарубежную поездку отправился коллектив хореографического ансамбля «Раззадоры» ТЦ «Визит».

Почти четыре десятка новгородских школьников 10-13 лет выступают в эти дни на международном музыкальном и танцевальном фестивале для детей и молодежи «Праздник весны 2010» в Чехии. Под патронатом посольства Российской федерации в Чехии фестиваль проводится уже в течение нескольких лет, на этом шоу можно увидеть лучшие танцевальные номера и познакомиться с традициями разных регионов и стран. Далее автобус с новгородцами отправится с концертами в Берлин, затем в Париж. Для столицы Франции новгородцы подготовили концертную программу для участия в конкурсе «Симпатии Европарков - 2010».

Помимо гастролей, юных танцоров ждут экскурсионные программы, знакомящие с великой культурой стран и городов Европы; мастер-классы; культурно-развлекательные программы.

Несколько мест в «музыкальном» новгородском автобусе отведены юным художникам, также занимающимся в центре «Визит». Во время репетиций танцоров художников ждут пленэры в красивейших местах Европы. Надеемся, помимо наград в танцевальных конкурсах, новгородцы привезут домой рисунки для будущей выставки юных художников.