929

Юные новгородцы побывают на Днях празднования европейской культуры

Сегодня, 29 мая, в 15.30 мск в Великом Новгороде в школе-интернате им.Я.Ф.Павлова (ул.Береговая, д.44) состоится благотворительный концерт, посвященный Международному дню защиты детей, организованный силами детей – участников «;Детской миссии добра и мира».

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе администрации Новгородской области, в 2007 году в области Роголанд Норвегии был широко отмечен 15-летний юбилей деятельности общества «;Роголанд – Новгород». В 2008 году город Ставангер, столица области Роголанд, по решению Совета Европы стал центром европейской культуры. Решением правления общества «;Роголанд – Новгород» в июне 2008 года на дни празднования европейской культуры из Новгорода приглашается делегация детей для участия в празднике и выступлений с концертами на площадках города Ставангер и учебных заведениях города. В Норвегию отправятся 15 ребят из Новгородской области, их возраст от 9 до 17 лет, и это не случайно – именно в этом возрасте один из самых почитаемых королей Норвегии Улав Святой жил в Новгороде. После возвращения в Норвегию он объединил разрозненные племена, одержал ряд важных побед, возглавил норвежское королевство.

В рамках «;Детской миссии добра и мира» норвежской и российской стороной обсуждена и принята программа выступлений талантливых музыкантов, танцоров, певцов, организация выставки работ юных художников, проведение гуманитарной акции «;ребенок – ребенку».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».