702

Юные новгородцы покорили жюри Международного фестиваля

С 10-13 апреля 2009 года в Санкт- Петербурге проходил IX Международный музыкально-художественный фестиваль "Окрась мир звуками" организованный Петровской академией наук и искусств. В рамках фестиваля проходили конкурсы, на которые съехались одаренные дети со всех уголков России, а также дальнего и ближнего зарубежьяС победой вернулись учащиеся фольклорного отделения Детской школы искусств д. Борки Новгородского района.

Медалями и Дипломом Лауреата I степени в номинации "Народный вокал" был награжден дуэт Никитина Евгения и Кондратьева Павла.

Дуэт буквально покорил всех слушателей и членов жюри своим звучанием под живое музыкальное сопровождением на гуслях преподавателя Климовой Анастасии Олеговны, а также задорным переплясом и яркими костюмами.

Надо заметить, что в этом году у ребят это не первая победа. Совсем недавно они вернулись с одного из самых престижных детских конкурсов в России VII открытого общенационального всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований "Таланты нового века - 2009", где были награждены Дипломом II степени. В планах участие в VI фестивале - конкурсе юных исполнителей народной песни и музыки "У Лукоморья" г. Псков.