1315

Юные новгородцы смогут стать учениками школы Олега Табакова

В Великом Новгороде 7 февраля начнётся приём документов в Московскую театральную школу Олега Табакова. Учащиеся 9 классов смогут принять участие во всероссийском отборе будущих актёров.

Фото с сайта: http://news.mail.ru

Как сообщила интернет-изданию Прямая речь директор продюсерского центра "Время Ч"Ольга Чалабова, впервые набор в школу Олега Табакова пройдёт и в Великом Новгороде. 

- Со всей России отберут 24 человека, которые будут учиться в Москве в школе Табакова на полном пансионе в течение 3 лет и 10 месяцев. И отбор, и обучение там - бесплатные, - рассказала Ольга.

После отбора в регионах, школьники поедут в Москву, где сдадут общеобразовательные предметы и предстанут перед самим Олегом Табаковым. 

- Табаков считает, что актёров нужно воспитывать с "детских яслей". Выпускники школы станут профессиональными актёрами, а время учебы они практикуются во МХАТе и Табакерке. Для детей это отличный шанс, а главное - не нужно никуда ехать, - сказала Ольга Чалабова.

Отбор в Великом Новгороде организован по инициативе продюсерского центра "Время Ч". С 7 по 29 марта пройдёт прием документов, в конце марта приедет комиссия из школы и проведёт отбор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.