1047

Юные новгородцы создадут виртуальное государство

Летняя компьютерная школа будет работать на базе детского оздоровительно-образовательного центра «;Былина» с 3 по 23 августа.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе администрации Великого Новгорода, в течение трех недель ребята смогут не только отдохнуть, найти новых друзей, но и усовершенствовать свои знания по программированию. Во время смены участники лагеря будут изучать машинопись, алгоритмы и теорию программирования, компьютерную математику и все это на свежем воздухе, в компании сверстников и педагогов. Вести занятия в лагере будут лучшие педагоги по информатике школ города и Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Кроме того, организаторы профильной смены предложат ребятам принять участие в построении модели виртуального государства, основанного на лучших принципах детского соуправления. Каждый участник, исходя из своих желаний и возможностей, сможет выбрать для себя роль – например, премьер-министра или министра экономики, юстиции и так далее. "Такой опыт будет полезен ребятам, к компьютерным знаниям добавятся организаторские навыки, умения работать в команде и аргументированно отстаивать свою точку зрения", - отметили в мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».