816

Юные новгородские гребцы проверили уровень своей физической и технической подготовки на первенстве России

Зимнее первенство России по гребле в закрытом помещении среди девушек и юношей состоялось 19-22 февраля в Санкт-Петербурге на гребной базе "Стрела". В нем приняли участие 65 спортсменов, представлявшие более 15 субъектов РФ.

На гребном тренажере "Концепт" серебряными призерами первенства стали воспитанник Ю.А. Якимова Илья Цхведиашвили и спортсменка ЦСП Новгородской области, воспитанница Е.М. Морозова и А.А. Якунина, Ангелина Иванова, выступавшие по группе 94-95 г.р. Все они - представители новгородской спортивной школы олимпийского резерва "Олимп".

Из выступавших по группе 96-97 г.р., отличился воспитанник Л.Г. Орловой Максим Каргин из Пестова, также ставший серебряным призером первенства на "Концепте".

Второй комплект медалей разыгрывался в общефизической подготовке, куда для гребцов входят: бег на 3 км, количество подтягиваний за минуту, тяга штанги лежа (количество раз за минуту) и многоскоки (10 прыжков на дальность). Соревнования показали, что юные новгородские спортсмены лидируют в беге, подтягивании и прыжках, но отстают в упражнении со штангой. В призерах оказалась только спортсменка ЦСП, воспитанница тренера А.А. Якунина (СДЮСШОР "Олимп") Василиса Никифорова.

В итоге, в общем зачете спортсменки ЦСП Яна Шестакова (тренер А.А.Якунин, "Олимп") и Антонина Никифорова (тренер Л.П. Евдокимова "Олимп") заняли, соответственно, 4 и 5 места.