950

Юные новгородские гребцы стали призерами всероссийской регаты

В минувшие выходные, 29 и 30 июня 2013 года, в Липецке на реке Воронеж прошла 12-я Всероссийская регата по академической гребле, посвященная памяти мастера спорта СССР Владимира Стреляева.

Всего в соревнованиях приняли участие около 150 гребцов до 17 лет из десятка регионов России, было разыграно 8 комплектов наград в мужских и женских «одиночках», «двойках» парных, «двойках» без рулевого и «четверках».

В регате принимала участие новгородская команда из 13 юных гребцов - воспитанников областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп». Наши юноши и девушки участвовали в заездах одиночек и четверок.

Среди заездов одиночек воспитанник тренера А.А. Якунина Никита Карпов занял второе место на дистанции 1000 метров.

Парная четверка в составе Любови Петровой, Анастасии Якуниной, Дарьи Минаковой и Юлии Крыловой завоевала третье место. Тренируют девушек Е.М. Морозов, Н.А. Гребнева, А.А.Якунин.

Следует также отметить, что наши юноши прошли все отборочные этапы соревнований и участвовали в финале «А»: в одиночке - Алексей Яловой (Пестово), в двойке - Алексей Федоров, Антон Рыжов, в четверке парной - Никита Карпов , Алексей Яловой, Алексей Федоров, Антон Рыжов.