1261

Юные новгородские каратисты на Всероссийском турнире отправили соперников в нокаут

В воскресенье, 19 декабря, прошел 7-й открытый Всероссийский турнир по нокдаун каратэ «Кубок Москвы-2010».

В этих соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет из разных городов и регионов России. На турнир съехались команды из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Иваново, Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Москвы, Московской области и т.д. Великий Новгород и Новгородскую область на турнире представляла сборная команда областной Федерации Ояма-каратэ. В состав сборной вошли спортсмены из Великого Новгорода, Валдая и Сольцов.

По правилам турнира областная Федерация могла выставить две зачетные команды в командном первенстве. О нашего региона выступали команды Великий Новгород-1 и Великий Новгород-2. Как рассказал главный тренер сборной Андрей Ковалев (2 дан Ояма-каратэ), по итогам командного первенства они заняли I и II командные места соответственно. В личном первенстве спортсмены Новгородской области заняли 8 первых, 7 вторых и 5 третьих мест. Большую часть поединков новгородцы выиграли нокаутами.

Напомним, сборная команда Федерации Ояма-каратэ уже занимала 1-е командное место и выигрывала «Кубок Москвы» в 2009 году.