834

Юные новгородские художники и фотодизайнеры представят совместную с педагогами выставку

Сегодня, 5 февраля, в 16.00 мск в Великом Новгороде в выставочном зале Детского музейного центра (Кремль, Судейский городок, д. 3) откроется выставка работ учащихся, выпускников и педагогов отделения изобразительного искусства и фитодизайна школы искусств творческого центра "Визит" МАОУ «Гимназия № 3» - «Мы вместе», посвященная 10-летнему юбилею отделения, сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

За эти годы отделение подготовило 5 выпусков юных художников и 9 выпусков фитодизайнеров – это более 120 ребят. Многие выпускники отделения продолжили свое обучение на художественных специальностях в университетах и колледжах Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. На выставке будут представлены их творческие работы, созданные после окончания Школы искусств.

Молодые авторы юбилейной выставки являются постоянными участниками и победителями Международных, Всероссийских, областных и городских выставок и конкурсов. Поэтому в основу выставки легли лучшие работы учащихся и выпускников, уже отмеченные целым рядом наград на всевозможных конкурсах и выставках разного уровня. Педагоги также представят свои творческие работы на суд зрителя.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».