1128

Юные новгородские пловцы успешно приняли участие в Международном детском фестивале "Весёлый дельфин"

В Санкт - Петербурге с 25 по 29 апреля прошёл Международный детский фестиваль "Весёлый дельфин". В соревнованиях приняли участие команды из 61 субъекта России. 340 девочек 11 - 12 лет и 433 мальчика 13 - 14 лет. Это самые массовые детские соревнования, приравнивающиеся к Первенству России. Все участники стартуют по обязательной программе: 800 м вольный стиль + 200 м комплексное плавание + 100м способом по выбору (троеборье).
В личном первенстве12-летняя Марьяна Смирнова заняла 3 место на дистанции 100 м - брасс, проиграв всего касание своим соперницам. Всего на этой дистанции стартовало 96 участниц.
11-летняя Дарья Шибарова на дистанции 100 м - вольный стиль заняла 10 место. Плотность результатов такая, что разница во времени от 1 места до 10  всего 1.5 секунды. На этой дистанции стартовало 208 участниц. В троеборье Дарья заняла 23 место из 340 участниц.
У мальчиков успешно выступил 13-летний Евгений Гальченко на дистанции 100 м - вольный стиль.  Женя был 87 из 282 участников, причем, нужно заметить , что он на год младше своих соперников. В троеборье Женя занял 147 место из 433 участников и выполнил норматив 1 взрослого разряда.
Все трое ребят попали на Всероссийские соревнования на приз Федерации плавания - 300 сильнейших, которые пройдут с 9 по 12 июля в г. Пенза.