578

Юные новгородские пловцы успешно выступают на Чемпионате и Первенстве СЗФО по плаванию

В Киришах в эти дни проходит Чемпионат и Первенство СЗФО по плаванию. В соревнованиях принимают участие 220 сильнейших спортсменов из всех регионов Северо-Запада России.

Юные новгородские пловцы, воспитанники тренера Елены Ивановой, СДЮСШОР№1, выступают очень успешно.

В первый день Марьяна Смирнова, недавно зачисленная в состав спортсменов Центра спортивной подготовки Новгородской области, заняла 3 место в Чемпионате СЗФО на дистанции 50м брасс.

Алёна Королёва заняла 2 место в Первенстве СЗФО на дистанции 200м баттерфляй.

В эстафетном плавании 4х200м вольный стиль Дарья Шибарова (также спортсменка ЦСП), Полина Терёшкина, Алёна Королёва и Полина Щанова стали бронзовыми призёрами Чемпионата СЗФО.

Во второй день Алёна Королёва на дистанции 400м комплексное плавание заняла 2 место в Первенстве СЗФО, и впервые выполнила норматив мастера спорта России.

Полина Щанова на дистанции 200м брасс заняла 2 место в Первенстве СЗФО.

Елизавета Марченкова на дистанции 50м на спине заняла 2 место в Чемпионате СЗФО.