970

Юные новгородские пловцы успешно выступили на Чемпионате и Первенстве СЗФО

23-26 октября в Санкт-Петербурге прошел Чемпионат и Первенство СЗФО по плаванию, в котором приняло участие более 220 спортсменов из Новгородской, Псковской , Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Калининградской областей, республик КОМИ и Карелии.

Успешно выступили юные пловцы Центра спортивной подготовки и другие учащиеся СДЮСШОР №1, воспитанники тренера Елены Ивановой.

Егорова Анна (ЦСП) стала трёх-кратной чемпионкой СЗФО на дистанциях 100м вольный стиль, 50м на спине, 200м комплексное плавание, так же она заняла в Первенстве 2 место - 100м на спине, 3 место - 50м баттерфляй, 200м на спине

Полина Терёшкина (ЦСП) стала двух-кратной чемпионкой СЗФО на дистанциях 50м баттерфляй, 100м баттерфляй, в Первенстве она заняла 1 место - 50м вольный стиль,2 место - 200м вольный стиль.

Щанова Полина (ЦСП)заняла в Первенстве 1 место - 100м комплексное плавание , 200м брасс, 2 мест - 50м вольный стиль,3 место - 200м комплексное плавание, 100м брасс.

Смирнова Марьяна(ЦСП) заняла в Первенстве 1 место - 100м брасс,2 место - 50м брасс, 2 место - 200м брасс.

Королёва Алёна(ЦСП) заняла в Первенстве 1 место - 200м баттерфляй, 2 место - 400м комплексное плавание,3 место - 400м вольный стиль.

Шибарова Дарья(ЦСП) заняла в Первенстве 3 место - 100м вольный стиль ,200м вольный стиль, 50м вольный стиль.

Ладанова Екатерина заняла в Первенстве 2 место-200м комплексное плавание,3 место - 400м комплексное плавание

Дважды наши девушки были третьими в эстафетном плавании 4Х200м вольный стиль( Егорова Анна,Королёва Алёна,Шибарова Дарья,Терёшкина Полина) и 4Х100м вольный стиль(Егорова Анна,Щанова Полина,Шибарова Дарья,Терёшкина Полина)

чуть-чуть не хватило до призовых мест Романову Александру он был 5-ым на дистанции 200м вольный стиль и Владимиру Першину он дважды был 5-ым на дистанциях 50м и 200м брассом, Владимир выполнил норматив КМС на дистанциях 100м и 200м брасс.

Хочется отметить, что Смирнова Марьяна, Шибарова Дарья, Першин Владимир,Романов Александр выступали младше на 2 года своих соперников, а Анна Егорова, Полина Терёшкина на 1 год младше своих соперников в Первенстве СЗФО.

По результатам соревнований Анна Егорова, Алёна Королёва и Полина Терёшкина выполнили отборочные нормативы на участие в Чемпионате России, Марьяне Смирновой не хватило 0.5 сек до норматива,Полине Щановой и Ектерине Ладановой по 1 секунде до норматива.