976

Юные окуловские боксеры выдержали бой на международном турнире памяти Александра Матросова

С 7 по 9 марта боксеры Окуловки выступали на Псковской земле, где участвовали в 14 Международном турнире, посвященном памяти Героя Советского Союза Александра Матросова. На турнир в п.Локню всегда приезжают сильные команды из зарубежья. В этом году участвовали Белоруссия, Латвия, Молдова.

Наши младшие юноши (2000-2001 г. р.), Алексеев Кирилл и Теванян Андрей выступали в одной категории до 40 кг. Свои первые бои они выиграли. Кирилл добился победы над Даниилом Ракицким из Боровичей, Андрей уверенно разобрался с боксером из г.Апатиты Акимовым Максимом. В полуфинальных боях Андрей не смог добиться преимущества у псковичанина Акинина Ивана, а вот Кирилл победил Юринова Савелия из Пскова. В финале Кирилл обыграл Акинина Ивана, став победителем турнира.

Удачно на турнире выступил Мозолевский Алексей, выиграв два боя у калининградца Кирилла Тетюкова и Владимира Ларенова из Пскова. Занял первое место Арсен Согомонян. Он технически грамотно построил бой, обыграв Алиева Азера из Пскова. Уступил Игорю Зуеву из Локни финальный бой Шамилов Альберт и занял второе место.