1046

Юные окуловские спортсмены завоевали 6 медалей первенства России по дартс

В г.Окуловка 24 марта  состоялся международный турнир "Novgorod Cup", а с 25 по 26 марта проходило Первенство России в одиночном, парном и командном разрядах среди юношей и девушек до 18 лет. В турнире "Novgorod Cup" победителем среди юниоров стал Тигран Мгдесян (Ярославль), а среди юниорок София Логинова (Ростов-на-Дону).   Хочется отметить, что город Окуловка  первый из городов СЗФО, в котором проводилось Первенство России. В нем приняли участие около 120 спортсменов из 6 федеральных округов РФ.  Сборную Новгородской области представляли воспитанники ДЮСШ г.Окуловка.

В парном разряде среди девушек до 15 лет, Камила Эгамбердиева и Анастасия Степанова завоевали 2 место. Среди юношей до 15 лет, 3 место у пары Мельников Сергей, Терентьев Андрей и  Борисова Дмитрия, который выступал в паре с представителем г.Тверь Андреевым Никитой.

В одиночном разряде у старших юношей 15-17 лет успешно выступил мастер спорта России Волохин Илья, член юниорской сборной страны, завоевав бронзовую медаль. В парном  турнире Волохин Илья выступал вместе с братом Волохиным Кириллом, где они тоже поднялись на 3 ступень пьедестала почета.

Хочется отметить выступление в командных соревнованиях наших юниоров. В данной дисциплине наша команда принимала участие впервые и выиграла 3 место. Команды выступала в составе: Волохин Илья, Волохин Кирилл, Нилов Василий и Борисоглебский Вячеслав.

Итог выступление Новгородских спортсменов- 6 медалей Первенства России! Поздравляем молодых спортсменов с успешным выступлением, желаем дальнейших побед! Комитет по Физической культуре и спорту Новгородской области отметил благодарностью Ген.директора  клуба отдыха и развлечений "Релакс", Карпушенко Андрея Петровича, за помощь в организации и проведении крупных спортивных мероприятий по игре дартс в г.Окуловка.