918

Юные скауты познакомились с работой новгородских СМИ

Сегодня, 5 августа, юные скауты из разных городов России познакомились с работой новгородских СМИ. Напомним, в эти дни под Великим Новгородом проходит VI Всероссийский слет Джамбори – Новгородская Республика . В форуме участвуют более тысячи скаутов: от школьников до пенсионеров из разных регионов страны и зарубежья.

В рамках слета проходят различные обучающие курсы. Руководитель занятий по изучению журналистики Светлана Жохова провела для двенадцати участников экскурсию по телерадиокомпании Славия и редакциям изданий Новгородские ведомости и Новая Новгородская газета . Побывав в Новгородских ведомостях , ребята узнали о механизме подготовки номера в печать, структуре редакции, пообщались с корреспондентами, редакторами, корректорами и верстальщиками.

Отметим, слет проводится Национальной организацией российских скаутов-разведчиков (НОРС-Р) при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и областного Комитета образования, науки и молодежной политики, Комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода.