987

Юные спортсмены из новгородской слаломной школы завоевали свои первые медали

В минувшие выходные в гребном канале в Окуловском районе Новгородской области прошли соревнования «Открытое Первенство Окуловского района по гребному слалому среди юношей и девушек до 16 лет».

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из детской слаломной школы, которая открылась в Великом Новгороде весной 2012 года. Для ребят эти соревнования стали первыми.

На гребной канал съехались спортсмены из Боровичей, Окуловки, Великого Новгорода и Москвы. Соревнования проходили в двух категориях: от 9 до 12 лет, и от 12 до 16 лет, среди мальчиков и девочек. 9-летний новгородец Валерий Варламов завоевал серебряную медаль, одолев многих 12-летних спортсменов. Еще один новгородец — Иван Федорюк, завоевал 3 место. Всего было 25 участников.

— Мы очень довольны своими ребятами. Только первый сезон, а уже 2 медали. Претендовал на золотую медаль еще один наш ученик — Глеб Брейтор, но из-за штрафа в 50 секунд он занял только 4 место. Но у него еще все впереди, — рассказали тренеры новгородской слаломной школы.