846

Юных новгородцев направляли в лагеря с нарушением мер безопасности

Прокуратура Новгородской области подвела итоги проверки по организации летнего отдыха детей и подростков. В ходе проверок был выявлен целый ряд нарушений, касающихся как санитарных норм в самих местах отдыха, так и мер безопасности при перевозке несовершеннолетних.

Так, установлены нарушения обеспечения безопасности детей при отправке их из областного центра в загородные лагеря. «Используемая территория Городского дворца культуры, расположенного по ул. Псковская, дом 1, не имела парковки, ограждения места отправки детей от зоны движения автотранспорта, чем создавалась угроза жизни и здоровью несовершеннолетних. Прокурором (было) внесено представление мэру Великого Новгорода, после чего нарушения устранены», - сообщили в облпрокуратуре.

Нарушения правил перевозки детей установлены также Боровичским межрайонным прокурором, прокурором Батецкого района.

В целом, по информации старшего помощника прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Людмилы Никитиной, в ходе проверок выявлено 118 нарушений законодательства. В целях их устранения внесено 10 представлений, возбуждено 18 дел об административных правонарушениях, направлено 4 заявления в суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».