1285

Юный житель Новгородской области занял второе место на Всероссийской творческой ассамблеи

Юный житель Новгородской области занял второе место на Всероссийской творческой ассамблеи, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

«Адрес детства - Россия» - так называется Всероссийская ассамблея детского творчества. Проект существует с 2000 года, его создание - итог коллективной работы Федерального Агентства по образованию Министерства образования и науки РФ, Фонда поддержки детского творчества «Бюро «Жар-птица», а также содружества огромного числа специалистов, методистов, организаторов и педагогов. Основная задача Проекта - творческое развитие ребенка. Главный его результат - демонстрация лучших достижений детских творческий коллективов России. Кроме того, мероприятия в рамках Ассамблеи помогают открыть новые детские коллективы, таланты. Детское творчество в проекте представлено такими номинациями, как «Слово» (литературное творчество, художественное чтение); «Музыка»; «Хореография, театр»; «Изо, прикладное творчество»; «Кино-фототворчество».

В последней были представлены работы юного фотографа из Холма Новгородской области Дмитрия Чаликова. За второе место в номинации «Кино-фототворчество» Всероссийской творческой ассамблеи «Адрес детства - Россия» Дима награжден ценными подарками и денежной премией, не считая ярких впечатлений от путешествия по древним русским городам и новых знакомств. Основное мероприятие ассамблеи детского творчества - фестиваль-круиз по Волге на теплоходе «Григорий Пирого». Путешествие по реке длилось пять дней с 4 по 9 октября. На фестиваль были приглашены только финалисты конкурса. Ребята творческие, талантливые. Путешествуя, они посетили Ярославль, Кострому, Углич и Мышкин. В каждом городе проводились экскурсии по достопримечательностям. Участники ассамблеи готовили концерты, с большим гала-концертом юные таланты выступили в Ярославле. Зрелищное мероприятие на Воробьевых горах в Москве с выступлением вокальных и хореографических детских коллективов завершило фестиваль.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».