1903

Юрисконсульта "Белгранкорма"и новгородского адвоката обвиняют в попытке крупного ...

Завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего бывшего ведущего юрисконсульта ООО «Белгранкорм — Великий Новгород» Евгения Забаровского и 35-летнего адвоката Новгородской области Александра Федорова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 — ч.4 ст.159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Кроме того, Забаровский обвиняется в фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч.1 ст.303 УК РФ).

"По версии следствия, 6 августа 2010 года Забаровский предоставил в судебное заседание Арбитражного суда Новгородской области подложные товаротранспортные накладные. Он же совместно со своим знакомым адвокатом Федоровым, получив решение суда, основанное на подложных документах, пытались похитить 5 млн. рублей принадлежащие ООО «Белгранкорм — Великий Новгород». Однако злоумышленники свой преступный умысел не довели до конца по независящим от них обстоятельствам", - сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».