1019

Юристы администрации проконсультировали льготников

Сегодня, 25 января, Правовое управление Администрации Великого Новгорода на базе отдела по работе с обращениями граждан провело очередное бесплатное правовое консультирование граждан Великого Новгорода. Воспользоваться такой услугой, в соответствии с законом, вправе граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, инвалиды I и II группы, ветераны ВОВ, другие социально незащищенные слои населения.

На этот раз на прием пришли 12 новгородцев. Каждый из них задал от 3 до 5 вопросов. В основном они касались проблем ЖКХ, оказания мер социальной поддержки, правового регулирования прав на недвижимое имущество и сделок с ним, прав наследования. Обратившимся были даны конкретные ответы и разъяснения, в одном случае оказана помощь в составлении искового заявления.

Напомним, новшество связано с вступлением в силу с 15 января 2012 года Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", определяющего правовые основы государственной и негосударственной бесплатной юридической помощи в РФ. Принято решение проводить бесплатные юридические приемы для льготников ежемесячно. Очередное консультирование запланировано на 15 февраля 2012 года.