Юрий Бобрышев и Владимир Тимофеев заявили о том, что готовы работать вместе

Вчера, 13 декабря, в эфире программы «Вести. События Недели» мэр Юрий Бобрышев и спикер гордумы Владимир Тимофеев заявили о готовности работать вместе.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Юрий Бобрышев пояснил, что вторая попытка импичмента говорит о кризисе отношений между мэром и городской думой и предложил сосредоточиться на решении городских проблем:

— Как это ни банально звучит, у нас столько проблем в городе, которые можно и нужно решать, — отметил градоначальник.

Тимофеев с предложением согласился, добавив, что текущая политическая ситуация обязывает обе стороны прийти к объединению усилий, направив их на развитие Великого Новгорода. Также он отметил, что все действия по импичменту проходили исключительно в правовом поле.

В продолжении эфира представители городской власти обсудили бюджет на 2016 год. Он будет принят в первом чтении 17 декабря.

Напомним, в четверг, 10 декабря, дума Великого Новгорода на внеочередном заседании рассмотрела вопрос об отставке Юрия Бобрышева с поста мэра. За удаление главы областного центра проголосовали 17 депутатов, шесть против, один воздержался. Для принятия решения необходимо было набрать 20 голосов.