1008

Юрий Бобрышев: Избирательные комиссии должны быть укомплектованы грамотными людьми

По итогам прошедшей в Великом Новгороде выборной кампании, мэр Великого Новгорода заявил, что избирательные комиссии должны быть технически и материально оснащены. Кроме того в них должны работать профессиональные кадры.

Об этом мэр Юрий Бобрышев заявил сегодня, 15 декабря, на брифинге для новгородских СМИ.

- На избирательных участках было не протолкнуться, были очереди. Не было стыковки между избирательными комиссиями и образовательными учреждениями. И мы выводы из этого обязательно сделаем. А то у нас получается, что директора школы не волнует как работает у него избирательный участок. В итоге получилось, что урны для голосования ставят напротив туалетов, - прокомментировал градоначальник.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев отметил, что для того, чтобы подобные ситуации в городе больше не повторялись «будут произведены кадровые изменения».

- Что касается фамилий, вы их узнаете в ближайшее время, - заявил мэр.

Однако журналисты предложили всё-таки не откладывать и сейчас подтвердить или опровергнуть все слухи о возможных отставках. Мэр Великого Новгорода заявил, что кадровые перестановки коснутся комитета образования «это если мы говорим о проблемах, которые назрели, а это мелкие вещи, связанные с образовательными учреждениями, в которых работают и будут работать избирательные комиссии».

- Мы будем вынуждены поменять председателя комитета образования Великого Новгорода. И не из-за того, что Наталья Павловна плохая, как специалист, а за такие вещи, которые не сумели организовать — председатель комитета будет переведён на другую работу, - заявил Юрий Бобрышев.

Напомним, 4 декабря в Новгородской области состоялись выборы в Новгородскую областную Думу и Государственную думу РФ, также прошли довыборы в городской парламент по одному из округов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.