Юрий Бобрышев о табличках «Сделайте дорогу»: такая реакция новгородцев мне понятна

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев знает о появившихся сегодня ночью в разных частях города табличках «Сделайте дорогу». Об этом сегодня, 15 апреля, он заявил на брифинге для журналистов. Он также отметил, что такая реакция новгородцев, недовольных состоянием городских дорог, ему понятна.

— Что сказать? Что они не правы? Наверное, правы! — сказал Юрий Бобрышев.

Напомним, неизвестные авторы послания «Сделайте дорогу», приправленного крепким словцом, разметили плакаты в разных частях города: на кольце улиц Большая Московская – Державина, на перекрестке улиц Кочетова – Зелинского, на Сырковском шоссе и ул. Великая.

Градоначальник сообщил, что первые аукционы на проведение ямочных ремонтов на сумму 44 млн. рублей уже проведены. В первую очередь будут заделаны ямы на проблемных перекрестках. Работы будет вести Новгородское ремонтно-дорожное предприятие. Кроме того, до конца месяца будут проведены аукционы на сумму более 300 млн. рублей: будут проведены работы по капитальному ремонту дорог и подготовке проектно-сметной документации. В частности, как отметил Бобрышев, в этом году будут отремонтированы ул. Великая (от бывшей бани до Колмовской набережной), ул. Московская, ул. Береговая (от интерната в Деревяницах до третьего моста), ул. Парковая, ул. Ворошилова, ул. Молотковская, ул. Славная, ул. Посольская, ул. Радистов, ул. Павла Левитта, ул. Псковская, ул. Б. Санкт-Петербургская.

— Никто не хочет слушать, но большие работы сегодня еще нельзя проводить. По нормативам, требованиям, среднесуточная температура в течение 10 дней должна держаться на отметке 8 градусов и выше, — отметил мэр.

Юрий Бобрышев также отметил, что асфальтовое покрытие у злополучного железнодорожного переезда между «Гаро» и «Трансвитом» будет отремонтировано в ближайшее время. Об этом мэра заверил представитель собственника железнодорожного переезда — генеральный директор компании «Проектстрой». Водители вынуждены притормаживать у этого переезда, постоянно образуются пробки. Напомним, ямочный ремонт был выполнен в середине февраля, но мало спас ситуацию.

Что касается железнодорожного переезда рядом с улицей Сенная, сейчас городские власти ищут его собственника: нужно решать вопрос с его демонтажем.

Напомним, к непосредственному ремонту дорог власти планируют приступить к 15 мая.