1179

Юрий Бобрышев попросил однопартийцев не выдвигать его кандидатуру от «Единой России» на выборах мэра Великого Новгорода

Сегодня, 16 января 2008 года, на заседании Новгородского регионального политсовета партии «Единая Россия» исполняющий обязанности мэра Великого Новгорода, член президиума Регионального политсовета Юрий Бобрышев обратился к однопартийцам с просьбой не выдвигать его кандидатуру на выборы мэра от «Единой России».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия». Как пояснил Юрий Бобрышев, свое решение о самовыдвижении он принял на основании консультаций, проведенных с представителями других партий и губернатором области Сергеем Митиным.

Сегодня о поддержке его кандидатуры в случае самовыдвижения заявили уже региональные отделения КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Учитывая непростую ситуацию, которая сложилась за последние годы в областном центре, Юрий Бобрышев считает, что мэр должен консолидировать все существующие в городе течения.

Он обратился к соратникам по партии, чтобы на предстоящих выборах «Единая Россия» поддержала его кандидатуру, но не выдвигала от партии. При этом Юрий Бобрышев подчеркнул свою причастность к «Единой России»: «Я – член партии, не скрываю этого, и это указано в документах, поданных мною на регистрацию».

В соответствии с Уставом, решение о поддержке кандидатуры на выборную должность мэра, должен принимать местный политсовет. В этот же день члены Новгородского местного политсовета приняли решение о поддержке кандидатуры Юрия Бобрышева как самовыдвиженца. Кроме того, Региональным политсоветом согласованы кандидатуры для выдвижения местными отделениями партии кандидатами в депутаты и на иные выборные должности в органы местного самоуправления.

Решение о выдвижении согласованных кандидатур, в соответствии с законодательством, политсоветы местного отделения Великого Новгорода, Боровичского, Окуловского, Поддорского и Чудовского местных отделений партии приняли тайным голосованием.

17 января Новгородское региональное отделение партии «Единая Россия» приглашает журналистов на брифинг по вопросам выдвижения кандидатов от партии в органы местного самоуправления.Брифинг состоится в 11 часов в Центре «Диалог» в Зале переговоров (3 этаж). На вопросы журналистов ответят Секретарь регионального политсовета партии Сергей Фабричный и Руководитель регионального исполкома Сергей Малышев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».