Юрий Бобрышев поручил привести в порядок ливнёвку на бульваре Юности

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев поручил своему заместителю Павлу Морозову и директору МБУ «Городское хозяйство» Сергею Работуеву устранить лужу на бульваре Юности в течение ближайших трёх дней.

© Фото Максима Шарапова
© Фото Максима Шарапова

Как сообщается на сайте градоначальника, сегодня утром, 9 марта, Юрий Бобрышев побывал на бульваре Юности, чтобы оценить состояние пешеходной дорожки и работу ливневой канализации вдоль неё. Лужа, образовавшаяся на одном участке бульвара, возникла из-за неполадок с ливневой канализацией. Техническая проверка сети показала, что труба между двумя колодцами продавлена, и это приводит к задержке воды на поверхности. Восстановлением трубы займётся МУП «Новгородский водоканал».

Мэр заявил, что лично проверит работу ливнёвки и наличие лужи на бульваре в следующий понедельник, 14 марта.


Напомним, на затопленные тротуары бульвара Юности неоднократно жаловались новгородцы. На этой территории планируется открыть «Парк 1150-летия». Согласно инвестиционному соглашению с вологодской компанией «Нординвест» в благоустройство парка уже вложено 30 млн рублей. На эти средства были выполнены выравнивание территории и укладка ливневых сетей.