744

Юрий Бобрышев поздравил псковичей

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев направил телеграмму от имени новгородцев в адрес Главы города Пскова Ивана Цецерского с поздравлениями всех псковичей по случаю 1107-летия Пскова и 66-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В эти дни Псков празднует День города, совпавший с днем освобождения от фашистов в годы Великой Отечественной войны. Сегодня вечером в Пскове планируют установить стелу "Псков- город Воинской Славы", аналогичную установленной 8 мая 2010г в Великом Новгороде.

В телеграмме Юрия Бобрышева, в частности, говорится: "Псков – давний сосед и, как говорили древние, младший брат Великого Новгорода. Псков всегда был и остается защитником и стражем западных границ Родины. Через годы и века, суровые испытания и войны пронесли псковичи любовь и преданность родной земле, уникальному прошлому своего края, бережно сохраняя памятники отечественной истории и древние традиции.

У наших городов общая героическая история со времен Александра Невского до великих подвигов защитников Родины в годы Великой Отечественной войны, в наши дни. И потому новгородцы рады поздравить псковичей с открытием памятной стелы в честь присвоения Пскову высокого звания «Город Воинской Славы».

От всей души поздравляю вас, дорогие псковичи! Вы – самые надежные партнеры в делах, лучшие друзья в бедах и праздниках. Мира и добра вам, счастья и скорейшего осуществления всех ваших благих замыслов!"