1187

Юрий Бобрышев поздравил работников городской системы образования

В актовом зале Дворца детского творчества имени Лени Голикова мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев поздравил работников городской системы образования с профессиональным праздником – Днем учителя.

«Ребёнок, приходя в первый класс, попадает в новую семью. От учителя зависит, каким станет это маленький человек, заканчивая школу. Какие будут ребята, такое и будущее у нашего города, у нашей страны. Я горжусь учителями Великого Новгорода. Наше городское образование задаёт тон всей Новгородчине. Сейчас проходит конкурс «Учитель года России», преподаватель русского языка и литературы из гимназии № 4 Ирина Филиппова вошла в число 15-ти лучших учителей страны. Приятно знать, что в числе самых-самых наша новгородка. Сегодня мы все за неё болеем, – сказал Юрий Бобрышев.

Лучших педагогов Великого Новгорода наградили нагрудными знаками «Почетный работник общего образования Российской Федерации», почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, Знаками «1150-летие зарождения российской государственности», Благодарственными письмами Мэра, почетными грамотами комитета по образованию Администрации Великого Новгорода.

Добавим, в этом году в городскую систему образования пришёл 101 молодой специалист. На данный момент 18% всех педагогов муниципального образования составляют молодые специалисты со стажем работы до 5 лет.