1635

Юрий Бобрышев: Торговый центр в Северном районе не создаст конкуренции местному мини-рынку

В парке 30-летия Октября у детской горки необходимо установить скамейки, урны, а также завезти песок; в микрорайоне Северном необходимо выполнить комплексный ремонт дорог (сейчас там ремонтируется только местный проезд, однако уже в этом году решено выполнить ремонты в районе мини-рынка "Северный" комплексно) — такие поручения, в частности, были даны мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым по итогам объезда городских территорий.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, маршрут объезда включал около 30 остановок в новгородских дворах, местных проездах, где в эти дни идут строительные работы.

Кроме того, решено продлить срок аренды для мини-рынка "Северный" - жители района просили об этом у мэра, поскольку рынок востребован ими, тревогу у граждан вызывает также строительство торгового центра на Щусева - жители боятся, что с его открытием "Северный" прекратит существование.

«Мэр успокоил всех, сказав, что фармацевтический профиль строящегося учреждения ни в коей мере не создаст конкуренции мини-рынку. Отдельно обсуждался вопрос предоставления бесплатных торговых мест продавцам овощей с собственных участков: посетителям и продавцам рынка еще раз напомнили: в Великом Новгороде (в отличие, например, от Боровичей), рынки обязаны предоставлять бесплатные места под торговлю "бабушкам", - отметили в горадминистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».