Юрий Бобрышев: я был уверен, что партия выберет меня

Вчера, 26 июня, состоялась конференция местного отделения Великого Новгорода партии «Единая Россия», на которой был выдвинут кандидат от партии на выборы мэра — нынешний градоначальник Юрий Бобрышев. Он поделился своими эмоциями.

— Если честно сказать, у меня сейчас ощущение усталости какой-то, но эта усталость приятная. Было большое волнение. Я ожидал такого результата и не скрывал этого. Возможно, несколько самонадеянно. Я считал, что партийцы меня поддержат, потому что я практически с каждым из них встречаюсь очень часто, знаю проблемы, мы их вместе решаем, — заявил интернет-порталу «Новгород.ру» Юрий Бобрышев.

Он также добавил, что супруга отрицательно отреагировала на его желание пойти на второй срок.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин, присутствовавший на конференции, заострил внимание на важном качестве, которым должен обладать мэр.

— Есть очень важное качество, которым должен обладать градоначальник — исключить те противоречия, которые, к сожалению, заложены между государственным управлением и законом об основах местного самоуправления. Столичный город, каковым является Новгород, это с одной стороны муниципалитет, и его руководитель должен все сделать, чтобы обеспечить его всем, что необходимо для современного проживания. С другой стороны, это город-донор, который практически кормит всю область. В Великом Новгороде формируется 65% ВВП, здесь производится большая часть промышленной продукции, сегодня здесь находится большинство культурных, медицинских, учебных заведений нашей области. В Великом Новгороде формируется бюджет, и градоначальник должен найти в себе мужество, чтобы, с одной стороны, выполнить все наказы жителей города, с другой стороны, не вступить в противоречие с областной властью. Большинство субъектов РФ это противоречие не могут преодолеть. Все 5,5 лет, которые мы работали с Юрием Бобрышевым, мы находили силы преодолевать эти противоречия, — заявил Сергей Митин.

Юрий Бобрышев также подтвердил, что эти 5,5 лет они с Сергем Митиным работали как одна команда. Главный тезис предвыборной программы нынешнего градоначальника — это повышение качества жизни новгородцев.

Напомним, выборы мэра Великого Новгорода, а также депутатов городской Думы состоятся 8 сентября.