Юрий Бобрышев: Я не хочу допустить Букетовых к управлению городом

Юрий Бобрышев готов уйти в отставку в сентябре 2016 года вместе с городской думой. Об этом градоначальник сообщил журналистам на заседании пресс-клуба, которое состоялось сразу после провального импичмента мэру.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Юрий Бобрышев не стал скрывать, что несколько лет назад предлагал губернатору Сергею Митину конкретного человека, которого градоначальник хотел готовить на своё место. Но Митин тогда не согласился с этой идеей. Пару дней назад Юрий Бобрышев снова поднял этот вопрос на встрече с главой региона, заявив, что готов уйти в отставку в сентябре 2016 года вместе с думой.

— Хочу подобрать команду, чтобы там был явный человек, который сможет спокойно взять город и управлять. Почему я сейчас здесь сопротивляюсь? Не хочу я допустить Букетовых к управлению города. Я знаю, кто он такой. Люди все это видят. Это беда для города, при всех моих недоделках и недостатках, — прокомментировал Юрий Бобрышев.

Градоначальник отметил, что надеялся на решение депутатов в свою пользу. По мнению мэра, сторонам конфликта необходимо договориться. Но на инициативу по примирению со стороны региональной власти Юрий Бобрышев не рассчитывает.

— Мы обязаны налаживать отношения с областным правительством, — подчеркнул мэр.

Мэр анонсировал возможные кадровые перестановки среди своих заместителей. Юрий Бобрышев уже заявлял о том, что не хочет работать с Александром Тарасовым, который был назначен вице-мэром в отсутствие градоначальника. Также мэр отметил, что будет рад, если Сергей Светлов изменит своё решение и останется работать в городской администрации. Градоначальник хотел бы видеть в своей команде депутатов Юрия Пшеницына и Владимира Богомолова.