Юрий Бобрышев заявил, что готов был уволить Владимира Ерёмина ещё год назад

Сегодня Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев на брифинге для СМИ прокомментировал увольнение руководителя «Городского хозяйства» Владимира Ерёмина, а также назначение Константина Хиврича директором «Алых парусов».

По словам Бобрышева, мэр хотел освободить от должности Ерёмина ещё год назад. На руководителя «Городского хозяйства» поступали жалобы, что он не справляется со своими обязанностями. В частности, на увольнении Ерёмина настаивала бывший вице-мэр Марина Белова.

— Никакой политики здесь. Тем более Владимир Ерёмин мне не посторонний человек, я его с детства знаю. Здесь чисто деловое решение, — подчеркнул Юрий Бобрышев.

Говоря о назначении Константина Хиврича, мэр упомянул, что работа по реорганизации двух учреждений — центра «САМ» и «Алых парусов» должна была закончиться ещё в апреле. Тогда на эту должность был кандидат, но за период временной отставки Бобрышева, назначение так и не случилось. Сейчас претендент уже работает директором одной из новгородских школ.

Юрий Бобрышев считает, что Константин Хиврич сможет внедрить новые формы работы с молодёжью.

— Я представил его коллективу. Представление было очень деловое, там было человек 50 руководителей, связанных с «Алыми парусами». Вопросы задавали. Никто не задал мне вопрос из специалистов, зачем вы Хиврича ставите, — сказал мэр.