2572

Юрий Тепляков: Деньги, вырученные от проката «Зелёной лампы», пойдут на съёмки нового фильма

Прокат первого новгородского полнометражного фильма «Зелёная лампа », снятого по мотивам одноимённого рассказа Александра Грина должен стартовать в апреле 2012 года.

По словам автора сценария, режиссера и продюсера фильма Юрия Теплякова, команда рассчитывает, что аудиторией фильма станет массовый зритель.

- Безусловно, будет оценка фильма по его кассовым сборам. Пока на этот счёт прогнозов нет. 50% денег, вырученных от проката, уходят кинотеатрам, 30% - прокатчику, остальное пойдет на съёмки нового фильма. Люди так и будут работать на энтузиазме, без баснословных гонораров, - сказал Юрий Тепляков.

Напомним, что телевизионным прокатом фильма заинтересовался «Мосфильм».

- Нам поступил звонок от зама Карена Шахназарова, они хотят встретиться с нами при условии наличия чернового монтажа фильма, - сказал исполнительный продюсер фильма «Зелёная лампа» Павел Чиков.

Постпродакшн фильм должен начаться в ближайшее время, так как весь съемочный материал уже отснят. Впереди монтаж, работа над эффектами и звуком.

- Если фильм будет иметь успех, новгородские актёры будут востребованы. Мы создадим условия для новгородского кино и прославим наш город и регион, - сказал консультант фильма «Зелёная лампа» Игорь Барбанель.

«Зелёная лампа» - безбюджетный проект, в котором принимают участие более 90 человек. В работе над фильмом задействованы профессиональные операторы, сценаристы, актёры, постановщики, журналисты и т.д.

- Как показывает практика, не бюджеты определяют уровень фильма. Зачастую в погоне за прибылью кинопроизводители теряют само ощущение таинства кино, - сообщила команда фильма «Зелёная лампа».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.