1173

Юрий Тимченко из Великого Новгорода будет представлятьРоссию на Всемирной олимпиаде школьников по химии

Юрий Тимченко из Великого Новгорода будет представлять Россию на Всемирной олимпиаде школьников по химии, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Юрий Тимченко, воспитанник Народного учителя России Анатолия Михайловича Малякина, включен в российскую команду для участия во Всемирной олимпиаде школьников по химии.

40-й международный турнир юных химиков пройдет с 12 по 20 июля в столице Венгрии Будапеште. В эти дни Юрий Тимченко находится в Москве на учебно-тренировочных сборах. Накануне здесь проходили летние учебные сборы 20 лучших химиков из разных регионов страны. Из них в состав российской команды попали только четверо: представители одной из известных московских специализированных школ, Новосибирского академгородка, учебного заведения из Барнаула и новгородец Юрий Тимченко - выпускник муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N26 с углубленным изучением химии и биологии».

Чтобы состязаться с лучшими химиками мира, Юрию пришлось преодолеть не одну ступеньку победного пьедестала. Он - победитель городской, областной, зональной, российской, международной Менделеевской олимпиад по химии в 2008 году и автоматически принят в Московский государственный университет. За более чем 40-летнюю педагогическую деятельность Анатолия Малякина это уже третий случай выхода его выпускников на высший, мировой уровень.

Фото на ленте новостей Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».