1682

Южнокорейские журналисты уверены, что после их визита в Великий Новгород Россия и Южная Корея станут ближе

В Великом Новгороде с двухдневным визитом находится делегация журналистов, работающих в ведущих СМИ Южной Кореи. По их словам, в Южной Корее мало знаю о России, а визит в Великий Новгород сделает отношения между странами теснее.

На встрече с мэрией Великого Новгорода южнокорейским журналистам рассказали о туристическом и экономическом потенциале города и области. Журналистов из Южной Кореи заинтересовал Сергей Рахманинов и отношение к его памяти и творчеству в городе, а также есть ли в Великом Новгороде корейская диаспора и чем занимаются корейцы в городе.


По словам заместителя мэра Великого Новгорода Антона Земляка, корейская диаспора существует в городе уже около 20 лет. Одним из председателей диаспоры, по его словам, является Валерий Тян. Он также отметил, что корейцы в Великом Новгороде занимаются бизнесом, работают в правоохранительных структурах, сельском хозяйстве, строительстве.


Во время своего визита в Великий Новгород южнокорейские журналисты встретятся также с руководством региона и посетят завод «Мстатор» в Боровичах, на котором открыто совместное российско-южнокорейское предприятие.

Приезд южнокорейских журналистов в Россию организован в рамках пресс-тура ИТАР-ТАСС.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.